AkratoCRM - с чего все начиналось


5be40fc97f251.jpg

Разработка первой версии CRM системы для спортивных организаций и клубов началась в 2014 году. Работа велась силами двух программистов - Дмитрия Спирякова и Дмитрия Лобова. Созданный продукт подтолкнул разработчиков к основанию компании ООО "Акрато". 

Сама идея не "упала с потолка". Дмитрий Спиряков (один из основателей) активно участвовал в организационной деятельности одной из спортивных федераций Кировской области. Понимание, того, что большой объём бумажной работы отнимает огромное количество времени, и работа с документами становится рутиной, дало толчок к обсуждению этой проблемы с товарищем Дмитрием Лобовым. Уже тогда было очевидно преимущество создания единой электронной базы данных: она позволит быстро и удобно формировать любые списки и документы, проводить рассылки, контролировать посещаемость занятий и мероприятий. 

Оцифровка идеи началась практически сразу после обсуждения. На проектирование, разработку и внедрение уходило много времени, т.к. в 2014 году работать регулярно возможности не было. 

Процесс затянулся, но уже к началу 2015 года AkratoCRM была запущена в четырех крупных организациях (города: Москва, Архангельск, Санкт-Петербург и Киров). Основным преимуществом совершенствования продукта было тестирование идей и нового функционала на реальных потребителях. При постоянной корректировке бизнес-модели удалось создать продукт, который сегодня удовлетворяет потребностям большинства спортивных организаций и частных инструкторов. 

Облачная система AkratoCRM дает возможность: 
- планировать расписание занятий и мероприятий; 
- продавать услуги: например абонементы и персональные занятия, билеты на мероприятия; 
- контролировать посещаемость занятий и мероприятий; 
- подводить итоги, анализируя отчеты по продажам, должникам, посещаемости и эффективности работы сотрудников. 

Сегодня AkratoCRM - это бренд. Коллектив ООО "Акрато" - это команда молодых и грамотных профессионалов своего дела. 
Мы стабильно работаем на рынке услуг и имеем постоянных клиентов. Специалисты AkratoCRM оказывают качественную техподдержку действующим клиентам и постоянно совершенствуют продукт.

Авторы

Спиряков Дмитрий Сергеевич

Лобов Дмитрий Леонидович


Исключительные права принадлежат ООО «Акрато» и Спирякову Дмитрию Сергеевичу